Новости, Хроника

Четыре карельских учителя получат президентские гранты по 200 тысяч рублей

Среди них два петрозаводских учителя и по одному из Лахденпохья и Питкярантского района.

Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило список победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. В соответствии с квотой, установленной Правительством России для регионов, в Республике Карелия президентский грант получат 4 лучших учителя:

Валентина Ивановна Степаненко

Степаненко Валентина Ивановна, учитель начальных классов Лахденпохской средней общеобразовательной школы;

Светлана Геннадьевна Савченко

Савченко Светлана Геннадьевнаучитель русского языка и литературы,  музыки основной общеобразовательной школы д. Рауталахти Питкярантского района;

Ольга Владимировна Сороколетова

Сороколетова Ольга Владимировна, учитель химии средней общеобразовательной школы № 11 Петрозаводска;

Инна Тайстовна Четчуева

Четчуева Инна Тайстовна, учитель истории и обществознания гимназии № 17 им. П.О. Коргана Петрозаводска.

Конкурс на президентский грант прошел с участием 29 учителей республики. Их портфолио оценивал Экспертный совет, в состав которого вошли руководители образовательных организаций, представители общественных объединений в сфере образования и специалисты Карельского института развития образования.

Источник: Министерство образования Республики Карелия

Фото с сайтов школ