Новости, Хроника

Проект «НЕ ТО. Ночная читка» продолжает парад антиутопий

17 октября в Agriculture_club профессиональные актеры прочтут ироническую антиутопию Юлии Тупикиной «Джульетта выжила». Начало в 23-30.

Не ТоПроект «Не ТО. Ночная читка» Олега Липовецкого стартовал с полного аншлага на пьесе «Концлагеристы» Валерия Шергина. Впечатлениями в «Лицее» поделился Сергей Филенко — см. публикацию «Прополка сорняков в мозгах».

Пьеса Юлии Тупикиной «Джульетта выжила» была на последнем фестивале «Любимовка» в сентябре этого года. Юлия Тупикина стала писать благодаря «Любимовке»: четыре года назад ее так покорила атмосфера фестиваля, что она захотела, чтобы и ее пьесу здесь прочитали. Написала полудокументальную «Ба» — текст попал в шорт-лист, а затем был поставлен в нескольких театрах страны. С тех пор Юля — постоянный автор фестиваля: На «Любимовке-2014» была читка «Учебника дерзости», на «Любимовке-2015» —  «Джульетта выжила»

Как пишут на сайте фестиваля,  «действие пьесы происходит в 2056 году, био-инженер Ромео и дизайнер Джульетта знакомятся по Skype, но не могут встретиться, потому что на планете бушуют вирусы, а вся жизнь переместилась в Интернет. Путешествуют, ходят в рестораны, влюбляются и женятся люди только по Skype».

 

В Agriculture_club  прочтут пьесу актеры Светлана Кяхярь, Дарина Шарпило, Евгений Терских, Олег Романов и Олег Липовецкий.