Новости, Хроника

Минимальные баллы по ЕГЭ не изменятся

Минимальные баллы для получения школьного аттестата и для поступления в вуз в 2016 году останутся на уровне 2014 года.

raion.shadrinsk.netОб этом заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, передает ТАСС.

— На днях мы опубликуем правила приема на 2016 год, никаких изменений не будет, и даже не будут меняться пороговые баллы, необходимые для получения школьного аттестата и для поступления в вуз, — сказал он, отметив, что в министерстве хотят оставить минимум на три года.

По мнению Ливанова, сейчас ЕГЭ позволяет отделить тех, кто может учиться в вузе, от тех, кто не может.

— Что касается портфолио, которое абитуриенты предоставляют при поступлении, то тут могут быть только какие-то новые возможности для вузов, — добавил он.

Министр отметил, что также сохранится система, согласно которой вузы могут добавить к результатам за ЕГЭ до 20 баллов.

Источник: РБК: