Новости, Хроника

Издательство «Просвещение» открыло академию для учителей и специалистов  в области педагогики

Программы подготовлены для учителей-предметников разных уровней образования,  руководителей образовательных организаций из всех регионов страны и предусматривают как дистанционный, так и очный форматы обучения.

Академия "Просвещения"Ведущее издательство учебной и учебно-методической литературы начинает проект, направленный  на повышение квалификации специалистов в сфере образования — «Академия «Просвещения». Начало работы Академии приурочено к юбилею издательства, которому 1 ноября исполняется 85 лет.

21 октября открыты первые курсы, посвященные вопросам преподавания иностранных языков, — «Учитель английского языка сегодня: профессиональные компетенции и новые технологии преподавания». С 21 по 23 октября дистанционный этап, с 1 по 6 ноября – очный.

В программе курсов циклы лекций, групповые тренинги, мастер-классы, тематические дискуссии, круглые столы, выездные практические занятия, индивидуальные консультации.

Издательство «Просвещение» на протяжении многих лет проводит методические семинары, модули обучающих курсов, вебинары во всех регионах России. Накопленный опыт позволяет сформировать полноценные курсы повышения квалификации для учителей и осуществлять образовательную деятельность в соответствии с законодательством РФ на собственной площадке с применением новейших интерактивных средств обучения и привлечением ведущих экспертов, авторов учебников, известных методистов, преподавателей педагогических вузов.

Источник: Издательство «Просвещение»