Новости, Хроника

Карельские студенты удивили норвежцев «Кухонным переполохом»

Студенты и преподаватели Карельского колледжа культуры и искусств приняли участие в международном проекте «Танец, музыка, ритм».

кухонный_переполох

Студенты хореографического отделения колледжа Анна Новожилова, Даниил Кольцов, Елизавета Аргатова и Марк Стою под руководством преподавателя отделения Майи Янушевской создали мини-постановку «Кухонный переполох» на музыку Б. Мартину. В постановке участвовали и учащиеся школ коммуны Рана, они исполняли stomp, выбивая определенный ритм кухонными принадлежностями: ложками, тёрками, кастрюлями и т.д. Столь необычная тема постановки была предложена норвежскими партнерами и доставила немало веселых минут всем участникам проекта.

Звуковое сопровождение постановки обеспечил музыкальный секстет, в котором рояль и фагот представили студенты Петрозаводской государственной консерватории имени А. Глазунова.

Мо-и-Рана — город на севере Норвегии (губерния Нурланд) — самый молодой из городов-побратимов Петрозаводска. Договор о побратимских связях между нашими городами был подписан в 1992 году. Активную роль в развитии отношений между Петрозаводском и Мо-и-Рана играет Общество дружбы «Карелия-Норвегия». Проект подготовлен в рамках развития культурного сотрудничества между норвежским городом Мо-и-Рана и Республикой Карелия.

Источник: Министерство культуры Республики Карелия