Новости, Хроника

Ученик Олонецкой ДХШ Дмитрий Лягин стал финалистом российского фестиваля «Уникум»

Успех юному художнику принесла работа «Волшебное место».

Дмитрий Лягин со своей работой «Волшебное место»
Дмитрий Лягин со своей работой «Волшебное место»

По итогам отборочного этапа культурно-просветительской акции «Всероссийский фестиваль УНИКУМ» ученик Олонецкой детской художественной школы Дмитрий Лягин  вышел в финал фестиваля в категории «Изобразительное искусство».

«Уникум» – ежегодная культурно-просветительская акция для одаренных детей, которая проводится Министерством культуры РФ. Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства. Обязательным условием конкурса является отражение культурного наследия региона, города или поселка, который представляет участник.

Дмитрий Лягин приглашён в Санкт-Петербург, где 2-5 декабря подведут итоги фестиваля. Предусмотрена насыщенная культурно-познавательная и экскурсионная программа с посещением музеев, выставок, памятников истории и архитектуры Петербурга. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия