Квартирный обман не удался

Суд обязал отца оформить купленную с использованием материнского капитала квартиру в долевую собственность детей.

{hsimage|zelenograd41news.ru ||||} Прокуратура Кемского района встала на защиту имущественных прав несовершеннолетних. Как установлено в ходе проверки, родители приобрели с использованием средств материнского капитала трехкомнатную благоустроенную квартиру, право собственности на которую зарегистрировано за отцом детей.

Законом установлено, что в случае направления средств материнского капитала на погашение кредита на приобретение жилья,  указанное жилое помещение должно быть оформлено в общую собственность супругов и детей.

Однако, несмотря на нотариально заверенное обязательство в срок до октября 2011 года оформить право собственности детей на жилье, отец эти требования не выполнил.

Прокуратура района предъявила иск об обязании родителя выполнить обязательство по оформлению приобретенной квартиры в общую долевую собственность детей и супруги.

Решением Кемского городского суда требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.