Новости, Хроника

Запущена обновлённая версия онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»

Cервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

ЕГЭ_и_ОГЭМинистерство образования и науки Российской Федерации сообщает, что Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций запустил обновленную версию онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование».

Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений для экзаменационной кампании 2016 года. Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу http://www.russiaedu.ru/tests/ и предоставляется на безвозмездной основе.

 

Источник: Министерство образования Республики Карелия