Новости, Хроника

В столице Карелии установили информационные указатели

Туристам помогут сориентироваться в городе 7 табло (лайт-боксов).

лайт-бокс

Информационный туристский центр Республики Карелия совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа установил три стенда на набережной – в районе водного вокзала у билетных касс, а также в районе ротонды и мэрии города. Четыре информационных указателя размещены на основных туристских маршрутах Петрозаводска – на центральных проспектах Петрозаводска – Ленина, Карла Маркса, Александра Невского и площади Гагарина. 

Остальные лайт-боксы будут установлены в райцентрах республики, в первую очередь там, где количество туристов и посетителей растет опережающими темпами: это Кондопожский, Сортавальский, Пряжинский районы и город Костомукша, в котором в 2016 году состоится празднование Дня Республики Карелия. Жёлтый цвет лайт-боксов выбран неслучайно — яркие стенды должны привлекать внимание и отличаться от многочисленных рекламных щитов города.

Новые информационные стенды позволяют не только сориентировать туристов на местности, но и размещать дополнительные афиши и анонсы культурных и туристских событий. В день официального открытия в витринах стендов размещена информация о фестивале «Гиперборея».


Источник: Министерство культуры Республики Карелия