Новости, Хроника

Продолжается конкурс юных поэтов имени Владимира Морозова «Надежда»

До 1 апреля принимаются стихотворения на русском, двух наречиях карельского, вепсском и финском языках.

konkurs_morozovaК участию приглашаются дети, юноши и девушки в возрасте от 8 до 18 лет, пишущие на русском, карельском (ливвиковское, собственно карельское и людиковское наречия), вепсском и финском языках. Тематика стихотворений не ограничена

Впервые конкурс состоялся в 2013-2014 годах, в нем приняли участие более 160 школьников. Учредителем конкурса «Надежда» является Министерство культуры РК совместно с рядом республиканских ведомств и общественных организаций. Автор идеи конкурса — член Союза писателей России Александр Валентик.

— Конкурс называется «Надежда». Это надежда на то, что никогда не угаснет наша школа литературного творчества. Надежда на то, что наш конкурс откроет новые поэтические таланты, – пояснил Александр Иванович.

Конкурс «Надежда» призван развивать детское и юношеское литературное творчество, выявлять и поддерживать юные поэтические дарования, содействовать духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в Карелии.

В рамках конкурса учреждены следующие номинации:

* «Проба пера» (для участников от 8 до 13 лет);

* «Поэтическая надежда» (для участников от 14 до 18 лет);

* тематическая номинация «Родина моя, Карелия» (для участников всех возрастных групп от 8 до 18 лет).

Работы необходимо направлять с пометкой: «На конкурс» по электронной почте dubrk@library.karelia.ru. Также можно принести или прислать их в печатном виде по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр.Ленина, д.1, Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова.

Обратите внимание! К конкурсной работе необходимо прикрепить информационный лист, в котором указать фамилию, имя, отчество участника, дату его рождения, школу, в которой он учится, а также домашний адрес, номер телефона, адрес электронной почты.

Сроки предоставления работ: с 1 ноября 2015 года по 1 апреля 2016 года. Итоги конкурса будут оглашены до 31 мая 2016 года. Победители, лауреаты и дипломанты конкурса будут награждены премиями, призами и дипломами.

Подробная информация о конкурсе «Надежда», в том числе Положение, опубликована на сайте Детской библиотеки РК в разделе «Конкурсы» (http://dubrk.karelia.ru/konkursi). За дополнительными сведениями можно обратиться по телефону (8 142) 78-32-29 (Светлана Васильевна Золотова, Людмила Владимировна Чечулина).

Источник: Детско-юношеская библиотека Республики Карелия