Хроника

Игры разума у потанинцев

В ПетрГУ из 128 студентов в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда В. Потанина выберут 20.

Фото пресс-службы ПетрГУ
Как сообщает пресс-служба ПетрГУ, входным билетом на конкурс стала зачетка с отличными оценками за две последние сессии. Все конкурсанты прошли тест, проверив свои уровень интеллекта, кругозор, логику.

По итогам тестирования выявлено 100 лучших работ, авторы которых прошли во второй, игровой, тур конкурса. Он выявляет лидерские и организаторские качества участников. По итогам второго тура выявят 20 победителей.

— ПетрГУ уже в 13-й раз участвует в конкурсе стипендиальных программ фонда Потанина, — рассказал ректор ПетрГУ Анатолий Воронин. — Участие в программе для нас очень интересно: это прекрасное обучение для студентов. Ребята проходят дополнительные испытания, учатся быть конкурентоспособными. Хорошо, что в эту программу вовлекаются все новые и новые студенты. А победители не останавливаются на достигнутом: проводят встречи, воплощают в жизнь новые проекты. Участие в конкурсе — это некая модель жизни, когда человек должен соревноваться, доказывать, развиваться.

В новом учебном году увеличился размер стипендии до 5000 рублей ежемесячно. У стипендиатов появилась дополнительная возможность поехать в Зимнюю и Летнюю школы: помимо проводившегося в 2012 году конкурса «Лучший блогер», они смогут принять участие в конкурсе «Самый контактный».