Хроника

Куйтежские уроки

В деревне Куйтежа дети, наверстывая упущенное по программе во время бойкота школы, занимаются и по субботам.

Школа в Куйтеже

Мы писали о конфликте в Куйтеже, где родители отказались отпускать детей в школу деревни Мегрега. В конце прошлой недели, сообщает пресс-служба Минобразования Карелии, там побывали руководители и специалисты министерства.

Как рассказала заместитель министра образования Татьяна Васильева, в настоящее время образовательный процесс для куйтежских школьников организован на базе двух зданий, расположенных в деревне Мегрега и деревне Куйтежа. Уроки идут в соответствии с учебным расписанием, которое сформировано для 17 классов-комплектов, включая классы в Куйтеже. Чтобы ликвидировать отставание от выполнения учебного плана, занятия проводятся и по субботам.

30 и 31 октября в Олонецком районе пройдут Дни Министерства образования Республики Карелия. Темой встречи с руководителями администрации района и членами педагогического сообщества станут в том числе и перспективы развития сельских школ республики на примере реструктуризации сети Олонецкого национального муниципального района, сообщает  пресс-служба Минобразования Карелии.

Реструктуризация в Олонецком районе явно не задалась, раз породила такой громкий конфликт, из чего, сомневаться не приходится, будут сделаны выводы.

Фото Натальи Мешковой, 2010 год