Хроника

Формула единства для математиков

Школьников Карелии приглашают принять участие в Международной математической олимпиаде «Формула единства».

Санкт-Петербургский государственный университет, Международный благотворительный фонд поддержки математики им. Л.Эйлера и Школа математики «Унишанс» проводят первую Международную математическую олимпиаду «Формула Единства». 

К участию в ней приглашаются учащиеся 7 – 10-х классов из России и школьники в возрасте 13-16 лет из всех стран мира.

Победители олимпиады получат дипломы и будут приглашены в дистанционный математический кружок. Впоследствии они смогут принять участие в летних международных математических лагерях «Формула единства», которые будут проводиться в России в Ленинградской области и в Испании.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур является заочным. Условия задач будут опубликованы 25 октября на сайте Фонда Эйлера и на сайте Школы математики «Унишанс». Срок, отведенный на решение задач – до 15 ноября. О форме и времени проведения второго тура будет сообщено после 20 ноября. Участие в олимпиаде не требует финансовых затрат со стороны обучающихся.

Все желающие имеют возможность получить условия задач и необходимые разъяснения, связанные с олимпиадой, дистанционным кружком и летним лагерем «Формула Единства» по электронной почте. Для включения в рассылку следует присылать электронные адреса на адрес fdi@imi.ras.ru. При необходимости можно также обратиться с вопросами по телефону: +7905-281-90-89.