Новости, Хроника

У выпускников начались экзамены

Сегодня с экзаменов по выбору стартовал основной этап государственной итоговой аттестации у 9-классников. 11-классники начнут сдавать ЕГЭ 27 мая.

 

Фото 2016-god.com
Фото 2016-god.com

ГИА. Девятиклассники сдавали сегодня экзамены по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ.

Самый массовый экзамен  – обществознание, на него записались сдать 2924  человека, на химию 394, на информатику – 937, литературу – 127 .

В этом году девятиклассники будут сдавать не два, а четыре экзамена в рамках ГИА: два обязательных предмета (русский язык и математика) и два по выбору.

Экзамен по иностранному языку у выпускников 9-х классов впервые пройдет в два этапа: устную часть экзаменуемые сдадут 7 июня,  письменную – 28 мая.

Экзамены по остальным предметам состоятся в следующие дни: 31 мая – по математике, 3 июня — по русскому языку, 9 июня — по географии, истории, биологии, физике.

 

 

ЕГЭ. Первыми госэкзаменами у 11-классников станут 27 мая литература и география. С предметами по выбору каждый выпускник определяется самостоятельно, исходя из того, какие ЕГЭ ему нужны будут в качестве вступительных экзаменов при поступлении в вуз. В Республике Карелия 264 человека  зарегистрировались на сдачу литературы,  75 выбрали географию.

Для проведения ЕГЭ  организована работа 18 пунктов проведения экзамена. Во всех  районных пунктах будет применена новая технология распечатки КИМ в аудиториях и по завершении экзамена — сканирование экзаменационных работ для отправки в региональный центр обработки информации.

 

Источник информации: Министерство образования Республики Карелия