Хроника

Софья Лойтер в проекте «Открытая лекция»

На историко-филологическом факультете КГПА состоялась презентация  первого DVD диска проекта «Открытая лекция».

На диске запись лекции «Карелия – край былин, исландия русского эпоса» доктора филологических наук, профессора КГПА  С.М. Лойтер. Диск выпущен лабораторией цифровых технологий и учебного телевидения КГПА и является первым в совместном проекте лаборатории и кафедры педагогики. На презентации присутствовали Софья Михайловна Лойтер, вдохновитель и организатор творческого процесса старший преподаватель кафедры педагогики С.М. Лаврушина, заведующий  лабораторией ЦТ и УТВ Валерий Ивашов, преподаватели историко-филологического факультета и студенты первого курса, изучающие фольклор.

Проект “Открытая лекция” призван популяризировать  знания в области педагогической, филологической, точных и естественных наук. Известные в республике и за её пределами учёные, преподаватели старейшего вуза Карелии подготовят лекции и запишут их, используя современные технологии.

Следующая лекция будет посвящена  творчеству и деятельности известного педагога, основоположника научной педагогики в России К.Д. Ушинскому. Лекцию прочтёт доцент, кандидат педагогических наук И.Г. Шабаев.

Проект носит просветительских характер, он предназначен для учителей школ, студентов и всех, кто интересуется научными знаниями, культурой, историей и традициями России.

На снимке: С.М. Лойтер, участники проекта и студенты

Фото КГПА