Школьникам рассказали о наноустройствах

В ПетрГУ состоялась открытая лекция заведующего кафедрой информационно-измерительных систем и физической электроники, доктора физико-математических наук, профессора Генриха Стефановича.

Она прошла в рамках лектория «Перспективные направления современного естествознания». Профессор Стефанович рассказал о современных наноустройствах и физике.

Во время лекции школьники узнали ответы на такие вопросы: что придет взамен современной кремниевой электроники? какие прорывные проекты в области нанотехнологий смогут решить актуальные проблемы человечества? что ждет физику в ближайшие десятилетия?

Следующая лекция «Мир невидимого: микроорганизмы вчера, сегодня завтра» состоится 23 января в 16 час. в актовом зале ПетрГУ. Ее прочитает руководитель курса микробиологии медицинского факультета ПетрГУ, доцент Наталья Сидорова.

Лекции организованы в рамках проекта «Открытие» Программы стратегического развития ПетрГУ.

Фото с сайта ПетрГУ