Хроника

С песнями к морю

В конце августа карельские музыкальные коллективы посетят с концертами Черногорию.
В летнее время для артистов наступает не только время отдыха, но и пора гастролей. Карельские музыкальные коллективы, исполняющие духовную музыку, в конце августа посетят Черногорию и дадут там ряд концертов. Семейный дуэт Андрея и Анны Лукиных хорошо знают в Петрозаводске, и не только: они лауреаты международных и республиканских фестивалей духовной музыки.

Обычно в концертах участвует вся семья Лукиных, отец и трое детей, но на этот раз в дальнее путешествие отправятся отец и старшая дочь Анна. В концертах также примут участие исполнители собственных произведений Александр Кириллов и Алексей Мигунов и популярный в Карелии коллектив «Музыкальная шкатулка».

В Петрозаводске уже давно работает просветительский центр «Православный собор», который занимается разными видами просветительской деятельности: выпускает печатные издания, организует встречи, беседы, лекции. Центр стал организатором концерта в Черногории.

Артисты смогут совместить полезное с приятным и хоть немного погреться под лучами южного балканского солнца. Наше и так короткое лето в этом году выдалось холодным и дождливым.