Пособие увеличили на 400 рублей

С 1 января пособие на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет 7 718 рублей.

Как сообщает сайт Законодательного Собрания РК, парламентарии приняли в первом и втором окончательном чтении законопроект, инициированный Главой Республики Карелия А.П. Худилайненом «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Карелия «О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Законом предусмотрено увеличение с 1 января 2013 года размера денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание данной категории детей, находящихся под опекой, попечительством, в приемных семьях, в семьях патронатных воспитателей, с 7 315  до 7 718 рублей.

В Карелии 2094 ребенка-сироты, 1682 из которых находятся у опекунов (попечителей), в приемные семьи взяты 412 детей.

Фото tvtula.ru