Хроника

Правительство помолодеет

В Молодежное правительство Карелии войдут граждане от 18 до 30 лет.

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал постановление о создании нового консультативно-совещательного органа — молодежного правительства республики. Оно призвано вовлечь молодежь в решение социально-экономических проблем и сформировать кадровый потенциал.  

Молодые «министры» будут участвовать в разработке нормативных и правовых актов, затрагивающих интересы молодежи региона, сотрудничать с исполнительными органами власти и организациями, присутствовать на заседаниях правительства Карелии. Решения, принимаемые ими, будут носить рекомендательный характер.

Началось формирование состава Молодежного правительства, членом его могут стать граждане от 18 до 30 лет. Кто именно попадет в этот список, станет известно по результатам конкурса, который проводит Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелии. Конкурс пройдет в два этапа: на первом – с 1 по 15 апреля – конкурсная комиссия будет оценивать документацию, на втором – с 20 по 30 апреля — проводить собеседование с победителями первого этапа. 

Молодым людям, желающим попасть в молодежный кабинет министров, необходимо представить не только информацию о себе, но и проект, освещающий актуальные для республики в социальной или экономической сфере проблемы и пути их решения.

Прием конкурсной документации осуществляется Министерством по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму с 1 по 30 марта по адресу: 185000 г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4, каб.48.

За информацией по вопросу подачи конкурсной документации можно обращаться по телефону (8142)78-47-68 или (8142)76-33-84, а также по адресу эл.почты isaeva@goskomsportrk.ru.

Фото vchera.com