Хроника

Учителя получат по 100 и 200 тысяч

Президентский грант в 200 тысяч рублей получат в Карелии пятеро учителей, еще пятеро — грант Главы РК в 100 тысяч.

В 2013 году продолжается реализация приоритетного нацпроекта «Образование». Ежегодно тысяча денежных поощрений в размере 200 тысяч рублей каждое выплачивается лучшим учителям России за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. В соответствии с квотой, установленной Правительством России для регионов, в Карелии президентский грант смогут получить 5 лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Инициатива поддерживается и на региональном уровне. Грантами Главы Карелии в размере 100 тысяч рублей будут поощрены также пять лучших учителей республики.

 

В конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта  «Образование» участвуют 45 учителей региона, в прошлом году их было 37. 

 

14 мая на Общественном совете  Министерства образования РК будут подведены итоги конкурса и сформирован список учителей-победителей конкурса для направления в Министерство образования и науки РФ.