Хроника

ЕГЭ и ГИА: гуманитариев больше

Из экзаменационных предметов по выбору самым большим успехом у выпускников 11 и 9 классов этого года пользуется обществознание.

Эта информация прозвучала на межведомственном совещании по вопросам  взаимодействия органов исполнительной власти республики в период организации и проведения государственной (итоговой) аттестации школьников в 2013 году.

В 2013 году итоговая аттестация в форме ЕГЭ будет проводиться в 50 пунктах Карелии, ее пройдут около 4 тысяч выпускников 11-х классов. Приоритет отдается обществознанию: его будут сдавать 2386 выпускников. Единый госэкзамен по физике выбрали 874 человека.

 

Для проведения ГИА, который сдают выпускники 9-х классов, будет организовано 96 пунктов, его будут сдавать 5318 учащихся. Самой большой популярностью пользуется также обществознание: его выбрали 3328 человек. 2301 учащийся выбрал географию.    

 

Представители Министерства образования РК, Министерства внутренних дел по РК, Министерства здравоохранения и социального развития РК обсудили организационно-территориальную схему проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2013 году. Принято решение организовать работу по обеспечению общественного порядка, безопасности в пунктах проведения экзаменов и по сопровождению транспорта, доставляющего участников к местам проведения экзаменов,  а также обеспечить работу пунктов оказания первой медицинской помощи в местах проведения экзаменов в период государственной аттестации.

 Рисунок с сайта www.school139-nn.edusite.ru