Хроника

О жестоком обращении с детьми

26 педагогов из детских домов и социально-реабилитационных центров Карелии проходят в эти дни курс обучения по влиянию жестокого обращения на развитие и поведение ребенка.

На семинаре изучают виды и последствия жестокого обращения с детьми, в том числе физического насилия, психологическое насилие в семье и школе, сексуальное насилие по отношению к детям, проблемы поведения и обучения у детей, живущих в детских интернатных учреждениях. Проводится разбор случаев из практики участников и ведущих.

Курс обучения ведут И.А. Алексеева, генеральный директор Санкт-Петербургского фонда кризисной психологической помощи детям и подросткам «Новые шаги», и  психолог этого центра И.Г. Новосельский. Оба они эксперты Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения.

Семинар завершится завтра. Он проходит на базе Карельского института развития образования. Семинар организован Министерством образования РК при поддержке Благотворительного Фонда социальной адаптации детей-сирот «Наше завтра» им. Дмитриевой О.Д. (Санкт-Петербург) в рамках реализации соглашения о сотрудничестве.

Фото www.fn-volga.ru