Хроника

Избила приемного сына

 
По приговору суда 57-летняя жительница Беломорского района осуждена за избиение приемного сына.
Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей. Как указано в приговоре, в июне 2008 года гражданка Г. нанесла не менее трех ударов вицей 11-летнему мальчику, который с июля 2007 года находился у нее на воспитании.
Отношения между мальчиком и приемной матерью испортились давно. После очередного конфликта он вернулся в детский дом, где раньше воспитывался. Парень соглашался спать даже на полу, лишь бы не возвращаться домой. Несмотря на слезы и мольбы мальчика сотрудники детдома помогли приехавшей за ним матери посадить упиравшегося ребенка в автомашину. Вернувшись домой, женщина взялась за старое.
По вине органа опеки и попечительства лишь через полтора месяца после возвращения мальчика в детдом был расторгнут договор о его передаче в приемную семью! Все это время приемной матери необоснованно начисляли заработную плату.
Прокуратура внесла главе муниципального района представление об устранении нарушений закона и наказании виновных. При проверке в детском доме выявлены многочисленные нарушения. Замдиректора по воспитательной работе привлечена к дисциплинарной ответственности.