От головоломок к математическому моделированию

В ПетрГУ начала работу летняя МатФакШкола ПетрГУ для школьников.

В программе математические бои и аукционы, проводимые студентами, лекции преподавателей ПетрГУ. Проводятся экскурсии по факультетам, предусмотрено посещение плавательного бассейна «Онего», Ботанического сада университета.

Занятий помогут найти свой интерес в математике – от математических головоломок и игр к математическим алгоритмам, вычислениям, доказательствам, математическому моделированию, в том числе и с использованием элементов программирования и современной компьютерной техники.

Занятия в МатФакШколе носят очно-заочный характер. Очное обучение летом продолжает индивидуальные программы заочного – дистанционного обучения для всех желающих.

Педагогические принципы, заложенные в проект программ «МатФакШколы» соответствуют проекту национальной Концепции математического образования для всех учащихся.