Хроника

Художник подарил лето

В художественной галерее «Дом куклы» открылась персональная выставка молодого карельского художника Егора Кукушкина.
У художника были все основания  назвать свою выставку  «Лето в октябре», ведь нынешнее лето в Карелии не задалось. Вот и решил молодой и энергичный Егор Кукушкин подарить петрозаводчанам лето на картинах, представив зрителям живописные, красочные  натюрморты с цветочными композициями и  яркими летними пейзажами, а также серию арлекинов и несколько абстрактных композиций.
 
На выставке Егора КукушкинаЭто уже не первая персональная  выставка художника. Всего несколько лет назад  одаренный молодой человек впервые принял участие в  выставке вновь образованного творческого союза художников. И сразу же  стал заметным, его картины пользуются популярностью среди тех, кто понимает толк в оформлении интерьеров. Многие из произведений и впрямь выглядят вполне современно, они прекрасно смотрятся в самых разных интерьерах, и, кроме того, несомненно излучают положительную энергию.
 
Безусловно, у молодого художника еще все впереди, ведь рисовать он начал совсем недавно. В детстве в художественную школу, как это обычно бывает, не ходил и обнаружил свой дар не сразу, успев отслужить в армии и поработать. Он все еще в творческом поиске себя, но чего у него не отнять, так это то, что он вполне заправски работает мастихином. По словам одного из зрителей, разглядывая картины художника вблизи, он  видит космическую феерию цвета, от чего захватывает дух.
 
Выставка открыта до 29 ноября. 
 
Фото автора