Хроника

О нонконформизме с любовью

В Музее ИЗО РК прошла презентация  каталогов последних выставок, прошедших в стенах Музея нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге.

Известный художник и директор Музея нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге Евгений Орлов искренне любит Русский Север, который является для него источником вдохновения. Поэтому не случайно, что у него завязались дружеские и очень теплые взаимоотношения с сотрудниками Карельского музея изобразительных искусств, где у Евгения Михайловича  в прошлом году с успехом прошла персональная выставка «В пространстве Русского Севера».

Евгений Орлов и Николай СычевНа этот раз Евгений Орлов привез петрозаводчанам  уникальные издания книг и каталогов тех выставок, что прошли в Музее нонконформистского искусства в последнее время. Евгений Орлов признался, что лучшим  форматом распространения информации считает «старорежимный», при реальной встрече и живом общении. В результате те, кто пришел услышали много интересного о работе музея, о том, что происходит в его стенах и получили возможность не только подержать в руках, но и получить в подарок каталоги с произведениями таких художников, как Николай Сычев, Никола Зверев, Владимир Лисунов, Соломон Левин. 
      
Орлов рассказал о творческом объединении питерских художников «Остров», познакомил с уже прошедшими выставками и новыми проектами, которые намечены на следующий юбилейный год для нонконформистов вообще и для музея в частности.

Каталоги Музея нонконформистского искусстваХудожники, педагоги, библиотечные работники были несказанно рады такому живому общению и возможности получить прекрасно изданные каталоги. Подобные встречи Евгений Орлов подобные встречи  уже провел в Пскове, Москве, а закончить информационный вояж он собирается в Библиотеке Конгресса США.