Результаты ЕГЭ теперь действительны четыре года

Согласно новому закону об образовании, вступившему в силу с 1 сентября этого года, срок действия итогов ЕГЭ увеличен до 4 лет.

Документ размещен на сайте Рособрнадзора. Ранее итоги госэкзамена были действительны только в течение двух лет.

«На 1 сентября 2013 года действуют свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные после 1 января 2012 года. Учитывая, что федеральным законом изменен срок действия результатов ЕГЭ, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и в 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно», — говорится в документе за подписью министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Фото ria.ru