Пожилых научат компьютерной грамотности

В рамках программы «Старшее поколение» на базе Института повышения квалификации работников образования в декабре будут проводиться компьютерные курсы.

Представителей старшего поколения Карелии научат основам работы на компьютере и в сети  Интернет. Обучение бесплатное.

В программе: Основы работы в операционной системе Microsoft Windows,  основные приемы работы с текстовым редактором Microsoft Word, основы работы в сети Интернет. Поиск и сохранение информации, сервисы сети Интернет. Электронная почта. Скайп. Социальные сети, использование ресурсов сети Интернет для получения услуг в электронной форме.

Занятия будут проводиться по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды,  д.31  с 10.00 до 15.00 в течение 1 недели.

Запись на занятия по телефону: (8142) 77-06-05.

По вопросам, связанным с организацией курсов, можно обращаться к Петровой Галине Анатольевне (Центр Интернет-образования, petrova-galina@yandex.ru)

Фото Ирины Ларионовой