Хроника

Как сквер назовёшь…

У петрозаводчан есть возможность до 17 декабря предложить свои названия новым паркам и скверам. 

Как сообщается на сайте администрации Петрозаводска, проводится конкурс «История Петрозаводска в названии парков и скверов». Задачи конкурса – не только выбор лучших предложений по наименованию вновь созданных и создаваемых объектов озеленения, но и привлечение общественности к принятию важных для города решений.

Конкурс проводится в 4 номинациях: «Лучшее наименование природно-рекреационной территории, ограниченной ул.Торнева – Питкярантской», «Лучшее наименование природно-рекреационной территории, ограниченной пр. А.Невского – ул. Ригачина», «Лучшее наименование природно-рекреационной территории, расположенной по ул. Сыктывкарской», «Лучшее наименование природно-рекреационной территории, расположенной по ул. Репникова».

До 17 декабря принимаются конкурсные работы. Участниками могут стать как физические лица, так и общественные, коммерческие и некоммерческие организации, творческие коллективы. Материалы, представленные на конкурс, принимаются в отделе экологии управления городского хозяйства и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа по адресу: пр.Ленина, д. 2, кабинет 509, тел.71-35-66, 71-35-72.

Конкурсная комиссия назовет первое, второе и третье места по каждой из номинаций.