Хроника

Бесплатная юридическая помощь

На сайте парламента Карелии  можно проголосовать по вопросу  расширения бесплатной юридической помощи.

Депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия намерены внести изменения в Закон РК «О бесплатной юридической помощи в Республике Карелия и внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Карелия».

Они считают, что необходимо расширить перечень случаев оказания бесплатной юридической помощи  и оказывать ее  по всем вопросам, связанным с защитой прав детей, по наследственным делам, при обжаловании актов органов и должностных лиц через суд, по вопросам защиты прав потребителей, пенсионным вопросам, земельным отношениям. Представление интересов граждан в судах, органах и организациях должно быть предусмотрено по всем вопросам, по которым даются консультации. Необходимо обеспечить бесплатное представление интересов граждан в судах дополнительно по таким вопросам: медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов, предоставление соцподдержки, трудовые споры, защита прав потребителей в сфере ЖКХ.

 

Законодательное Собрание Республики Карелия приглашает граждан принять участие в голосовании по этому вопросу (на официальном сайте парламента http://karelia-zs.ru/ в разделе «Опрос на сайте»).

Прямая ссылка — http://karelia-zs.ru/opros/

Фото drug.org.ru