Хроника

В ПетрГУ прошли сборы для школьников по программированию

Занятия провели в IT-парке члены клуба творчества программистов университета. 

Старшеклассников студенты готовили к Республиканской олимпиаде по информатике. Пятичасовые лекции для талантливых школьников вели члены Клуба творчества программистов ПетрГУ, которые за 2013 год добились значительных успехов в командном программировании и спортивно-интеллектуальных соревнованиях.

 

Клуб творчества программистов ПетрГУ
За первое полугодие учебного года на базе Петрозаводского госуниверситета провели четыре спортивно-интеллектуальных мероприятия. Среди них Открытый Чемпионат ПетрГУ по спортивному программированию, второй этап которого состоялся в середине декабря 2013 года. Он собрал 65 школьников и студентов города. 

 

Команда студентов ПетрГУ (Никита Иоффе, Валерий  Филев, Антон Шаповалов) успешно выступила в полуфинале Чемпионата мира по программированию в декабре прошлого года. Сейчас программисты готовятся отстаивать честь ПетрГУ в финале чемпионата, который состоится в июне 2014 года в Екатеринбурге.

Деятельность Клуба творчества программистов ПетрГУ — эффективная форма работы с талантливыми школьниками и студентами. Такой подход к обучению не только студентов, но и старшеклассников повышает качество подготовки абитуриентов. Напомним, что ПетрГУ находится в рейтинге лучших университетов мира в области командного студенческого программирования. 

У клуба есть свой сайт, на котором всегда можно узнать свежие новости, а также информацию о сборах, соревнованиях и занятиях.

Фото petrsu.ru