Детский телефон доверия: 8-800-2000-122

В 2013 году на Детский телефон доверия поступило более 4400 звонков от жителей Карелии

В Карелии подведены итоги работы Детского телефона доверия в 2013 году. За год поступило более 4400 обращений,  49,8% которых – от несовершеннолетних, 21,9% – от взрослых. Подавляющее количество звонков касалось вопросов работы службы телефона доверия. Основные темы иных обращений – отношения со сверстниками,  проблемы взаимоотношения полов, семейная проблематика.

Напомним, что Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 действует на территории республики  с 1 ноября 2010 года в соответствии с соглашением Правительства Карелии и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Деятельность телефона доверия заключается в оказании детям и их родителям экстренной консультативно-психологической помощи.   Основные принципы работы – конфиденциальность, доступность и высокий профессионализм консультантов. Звонок является анонимным и бесплатным со стационарных и мобильных телефонов всех операторов связи. Позвонить можно из любого района Республики Карелия.

Детский телефон доверия работает с 9.00 до 21.00 часов  ежедневно, включая выходные и праздничные дни.