Хроника

Десять лет с «Новым образованием»

В Петрозаводске прошел семинар проекта «Активное поколение в Республике Карелия: инновационные технологии социально-психологической работы с пожилыми людьми и инвалидами».

Мы уже писали об этом  важном социальном  проекте на страницах нашего журнала. Он направлен на улучшение качества жизни пожилых людей. Поддерживает проект Благотворительный фонд «Ладога» Елены и Геннадия Тимченко.

Семинар под руководством учредителя и председателя некоммерческого фонда «Новое образование» Галины Степановой прошел в конференц-зале гостиницы «Парк Инн Рэдиссон». В нем приняли участие 22 человека из разных уголков Карелии. Обсуждались промежуточные итоги, инновационные технологии в работе с пожилыми людьми. Участников семинара учили, как правильно и качественно составить проектную заявку.

Вторая часть была посвящена 10-летию НКФ «Новое образование». Были приглашены около 90 представителей общественных организаций, правительства РК, городской администрации, СМИ. Цель «Нового образования» —  способствовать созданию в Карелии гражданского общества.

Фото автора