Хроника

Идёт сбор денег для съемок фильма «Волонтеры. Игра с огнем»

Документальная лента расскажет о добровольческом отряде пожарных, который отправится весной 2014 года тушить пожары в Астраханском заповеднике.

 

Для съемок фильма требуется 200 тысяч рублей. Это минимально необходимый бюджет для того, чтобы арендовать съемочную технику и совершить экспедицию вместе с добровольческим отрядом. На сегодняшний день собрано около 40 тысяч. Поддержать народное кино можно, пройдя по ссылке. http://planeta.ru/campaigns/4162/backers

 

Режиссер Константин Давыдкин и продюсер и Мария Мускевич рассказывают:

«О чем наш фильм? Идея фильма зародилась на Ярмарке идей, когда впервые вместе собрались гражданские активисты и режиссеры для поиска тем будущих документальных фильмов. Идею нашего фильма предложил Антон Бенеславский, руководитель программ Лесного отдела Greenpeace России. Единственное, что мы получили от этой организации — это возможность пользоваться видео и фотоархивами и бесконечное доверие.

Что ждет наш небольшой противопожарный отряд? Ведь это — настоящая локальная война. Волонтёры — обычные люди, которые в мирной жизни — бухгалтеры, юристы, менеджеры и банковские служащие. Но приходит момент, и они выходят из офисов, отрываются от комфортной городской жизни, уезжают туда, где они много раз уже все потушили. Но их удивительная потребность заключается в том, что они готовы делать это вновь и вновь, зная, что конца их работе, может быть, не будет никогда.

Мы сделаем фильм о горячей точке российского волонтерства. Кто-то посмотрит его и поймет, что проблема пожаров гораздо серьезнее, чем он думал. Кто-то почувствует подребность присоединиться к отряду. Кто-то в следующий раз не останется равнодушным к призыву собрать средства для пострадавших от пожара или наводнения».

 

Минимальный взнос для съемок фильма — 200 рублей. Карелия республика небогатая, и все же мы надеемся, что жители нашей республики поддержат такой нужный всем нам фильм.