Хроника

Региональный этап Всероссийской олимпиады по информатике выиграла школьница из Медвежьегорска

Анастасия Софронова, единственная девушка в десятке лучших, на 100 баллов опередила петрозаводчан.

— Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике проводится в два тура, оба тура компьютерные. Длительность каждого тура составляет пять астрономических часов. За это время ребятам необходимо решить 4 задачи, — рассказал представитель жюри Денис Денисов.

Министр образования РК Александр Морозов отметил:

— Благодарю лидера карельских спортивных программистов Никиту Иоффе и его студенческую команду за проведение по собственной инициативе тренировочного сбора для школьников перед региональным этапом всероссийской олимпиады по информатике. Думаю, во многом благодаря поддержке университета в лидеры этих интеллектуальных соревнований в республике вышла Настя Софронова, школьница из Медвежьегорска, на 100 баллов опередившая петрозаводчан.

Анастасия Софронова. Фото из личного архива

С результатами Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике можно познакомиться здесь

Фото с сайта ПетрГУ