Хроника

Квартира для Зубакиных

На заседании попечительского совета фонда Катанандова «Детям Карелии» подвели итоги работы за год. Индивидуальную поддержку получили 396 детей республики.
 
Исполнительный директор фонда Наталья Дыбина рассказала, что при финансовой благотворительной помощи предприятий республики в рамках акции «Народный рубль – нуждающемуся ребенку» Тульский институт клинической реабитологии осуществил оперативное лечение 36 детей с диагнозом: детский церебральный паралич.
Фонд поддержал 171 ребенка из многодетных семей, в которых воспитывается от 3 до 9 детей. Например, выделена помощь на приобретение стиральной машины для многодетной семьи Елены Зубакиной. В семье воспитываются 6 несовершеннолетних детей. Администрацией Малиновараккского сельского поселения Лоухского района семье предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира.
На заседании попечительского совета Сергей Катанандов вручил 14 ежегодных стипендий одаренным детям. Так, Степан Васильев из Кондопоги получил стипендию за второе место во всероссийском конкурсе детских рисунков «Поделись улыбкою своей». Сергей Укропцев из Петрозаводска был отмечен фондом за высокие показатели на всероссийских соревнованиях по ракетомодельному спорту, а Александра Попова за первое место в лыжных гонках на первенстве школьников республики.
В 2009 году фонду «Детям Карелии» исполнится 10 лет.