Новости, Хроника

«Серебряное перо» Марии Голубевой

Премия «Учительской газеты» за 2008 год «Серебряное перо» присуждена постоянному автору «Лицея»  Марии Голубевой.

Мария Голубева

От всей души поздравляем Марию! Как пишет «УГ», «Мария Голубева, журналист из Петрозаводска, со школьных лет была вовлечена в поисковое движение, поэтому во многих ее материалах теме Великой Отечественной войны уделяется большое внимание. В «УГ» высокую оценку получили ее очерки о российских педагогах».

Мария Голубева, выпускница 2006 года филфака ПетрГУ (специализация «журналистика») — автор «Лицея» с 2002 года. Сейчас ей 25 лет. Она, что редко встречается среди журналистов, охотно и со знанием дела пишет на темы образования.
Самое удивительное, что Мария успевает не только писать, но еще и ездить в командировки, имея на руках двух маленьких детей! Помогают муж Саша, родные, но все равно такая самоотверженность заслуживает огромного уважения. Талант и работоспособность приведут Марию, не сомневаемся, к новым наградам.
Сейчас Мария готовится к очередной поездке в одну из сельских школ Карелии — материал читайте на страницах «Лицея» и на нашем сайте.