Хроника

Как живется студенту

Новый номер журнала «Современное образование в Карелии» полностью посвящен студенческой жизни.
Свежий номерЖурнал «Современное образование в Карелии» — единственное в Республике Карелия «глянцевое» издание посвященное вопросам образования. Образования в самом широком смысле: всестороннего развития личности человека, держащего руку на пульсе жизни.

Мы учимся всю жизнь, получаем новые знания, повышаем квалификацию, закрепляем необходимые навыки. Именно этим проблемам и посвящен журнал «С.О.», ориентированный в первую очередь на активных творческих людей.

Четвертый номер, вышедший недавно, полностью посвящен студенческой жизни в самых интересных ее проявлениях. В центре внимания, как всегда, неординарная личность. В свежем номере это Лариса Николаевна Колесова, доцент кафедры русской литературы ПетрГУ, которая рассказывает о своих студенческих годах. Молодое поколение представляет талантливый студент агротехнического факультета ПетрГУ Денис Погребной, который недавно вышел на подмостки музыкального театра. Татьяна Реди, студентка ПетрГУ, несколько раз ездившая в Америку по программе «Work&travel», дает инструкцию по выживанию за океаном, а преподаватель английского Александр Якимов устраивает ликбез по неформальному языку Интернета.

Как заработать деньги студенту – наверное, ключевой вопрос на сегодня. В этом номере мы посвятили этой проблеме несколько материалов: где можно подработать во время учебы (на конкретных примерах), как сэкономить деньги на налоговых вычетах на образование (консультация юриста Центра образования и культуры), как пройти собеседование и найти достойную работу (алгоритм действий от бизнес-тренера Зои Бодухиной), как можно заработать на идее (рассказывают молодые ученые физтеха ПетрГУ).

Первый форум «Молодежь в действии» также нашел отражение на страницах этого выпуска. Как и многое другое: студенческие суеверия, свадьбы и дети, увлечения и клубы по интересам. Наконец-то в карельской прессе раскрыта тема: кто же такие потанинцы, и чем они там занимаются – талантливой молодежи посвящено несколько разворотов.

Следующий номер, который выйдет в конце апреля, будет посвящен теме «Где учиться?». Это актуально не только для школьников, но и для студентов, продолжающих свое образование.

Журнал продается в газетных киосках города. Подписка на «СО» близится к завершению.

КСТАТИ!

Если вы успеете подписаться на журнал до 15 МАРТА, то получаете возможность за счет журнала сдать престижный экзамен любой (!) сложности по английскому языку в Центре Образования и Культуры.

Подробности по подписке: + 7 921 01 77 400
по экзамену: 76-80-32.
А также «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=7663044