Имя Александра Бесолова

Детская художественная школа Беломорска скоро будет носить имя своего создателя.

Школе скоро будет 28 лет. Ее основал Александр Юрьевич Бесолов в 1981 году. В настоящее время школа занимает несколько кабинетов в бывшем здании кинотеатра. Классы, в которых все располагает для творчества, заполнены детьми: желающих заниматься рисованием становится только больше. Всего школу посещает около восьмидесяти человек.
…По классам меня ведет педагог, художник Анна Алексеевна Бесолова. Повсюду разложены мольберты для рисования с натуры натюрмортов: кувшины, фрукты из воска и папье-маше… В одном из классов занимаются лепкой. На полках стоит множество разнообразных фигурок из темного пластилина. В другом классе прямо посредине за столом сидят с десяток  ребятишек. Плетению из бисера их учит Марина Петровна Рябова. Интересно, что даже мальчишки с удовольствием плетут фенечки. Это их первый опыт в бисероплетении.
В этом году школе планируется присвоить имя ее создателя Александра Бесолова, недавно ушедшего из жизни. К этому событию ученики и педагоги готовят выставку.