Общество

Превзошёл тренеров

{hsimage|Анатолий Бокреев||||}Толя Бокреев появился на свет в тот самый год, когда в последний раз чемпионом Северо-Запада по боксу стал карельский спортсмен. То есть ровно восемнадцать лет назад. Этим летом Костомукша ликовала: их земляк вернул Карелии боксерскую славу, стал мастером спорта и был отобран на Чемпионат России.
 
На вопрос, что помогло победить, Анатолий, как настоящий спортсмен, отвечает просто: "Целеустремленность".
Молодые тренеры Вячеслав Мицкевич, Максим Безуглый и Олег Заец не нарадуются, глядя на своего воспитанника: превзошел учителей, кандидатов в мастера спорта. Хвалят. Толя скромно стоит в стороне, улыбается. Трудно представить, что этот худощавый юноша уложил на ринге опытных взрослых боксеров.
В пршлом году Толю забирали в Петербург, в училище Олимпийского резерва. Уже через четыре месяца он вернулся в Костомукшу: дома добиваться результатов и стены помогают. А если они еще и новенькие! Костомукшский зал бокса в этом году отремонтировали, закупили современное оборудование. Помогли спонсоры. Теперь он лучший на Северо-Западе. До новоселья занимались семьдесят детей, к сентябрю набралось еще сто заявок. Двенадцатилетний двоюродный брат Толи тоже боксер. Теперь точно не придется ждать восемнадцать лет!
 
Фото автора

«Лицей» № 8–9 2010