Главное, Общество

Быстрее, выше, сильнее!

IMG_7794_resizeФоторепортаж Владимира Ларионова с Летней Спартакиады Союза городов центра и Северо-Запада России, в которой впервые победителем стала петрозаводская команда .

Карелия  встретила более 800 спортсменов, судей, тренеров и гостей из 14 городов страны. Программа включала соревнования по баскетболу, самбо, боксу, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису и спортивному ориентированию. В рамках XIII Спартакиады  разыграно 49 комплектов медалей по 8 видам спорта.

Местом торжественного открытия соревнований стал стадион Спартак. Впервые за 13 лет победителем соревнований стала петрозаводская команда, одержавшая победу в 5-и видах спорта – легкой атлетике, спортивному ориентированию, боевому самбо, боксу и баскетболу (турнир среди мужчин). На втором месте команда из Череповца, третье заняли спортсмены из Вологды.