Общество

Просто волшебник

Фокусы любят смотреть все, от мала до велика:  в человеке неистребимо желание чудесного. Недавно, когда я была в гостях, молодой человек по имени Артем предложил мне вытащить из колоды карту и запомнить цифру. Он тщательно перемешал колоду несколько раз. Потом по его просьбе моя рука легла на  его запястье, прошло несколько минут. Я не верила своим глазам: на коже  «юного  Дэвида Копперфилда»  проступила яркая цифра три. Это была цифра той самой карты!

gorozhane.jpgУвлечение фокусами появилось у Артема Воробьева недавно. В свои восемнадцать лет он ко всему, что делает, относится с особым тщанием. Но его фокусы – не только ловкость рук и умение сконцентрироваться. Артем – человек незаурядного ума. Прекрасно окончил Державинский лицей в Петрозаводске  и два года назад довольно легко поступил на факультет компьютерных технологий и управления престижного ГУИТМО (Государственный университет информационных технологий, механики и оптики) в Санкт-Петербурге.  Учится с увлечением.

Если бы не фокусы,  можно было бы подумать, что Артем слишком серьезен, что он человек нового поколения, которому мало что интересно, кроме компьютеров. Он малоразговорчив и очень  скромен. Девушка, с которой его связывает большая дружба и с которой он вместе учится, считает, что ее друг – редкий человек. Интеллигентен, умен, добр и, самое главное, обладает качеством, совсем не характерным для чародея: он – надежен.

Фото автора

"Лицей" № 2 2008