Общество

Только смелым покоряются моря

lomako.jpgЗнакомьтесь: Константин Ломако – студент первого курса Петрозаводского речного училища, будущий судомеханик. Кто бы мог подумать, что мальчик, с шести лет занимавшийся музыкой,  игрой на фортепиано и освоивший игру на саксофоне, выберет себе такую мужскую профессию! Получив специальность связиста, Костя уже успел отслужить в армии и вернулся сержантом.

Сейчас многие молодые люди предпочитают не идти в армию. Костя же считает, что армия ему очень помогла определиться в жизни. Как  результат – в 21 год он стал студентом училища и намерен окончить его с красным дипломом.

Жизненный путь бывает причудливым. Костя  в этом смысле идет по стопам отца. Василий Иванович тоже долго искал себя, поступив сначала в поварское училище, а потом в… консерваторию, где и познакомился с мамой Константина. Родители-музыканты не ожидали, что сын выберет другую дорогу. Но поняли и одобрили его выбор.

Всмотритесь в фотографию: в этом молодом человеке чувствуется  решимость, уверенность в своих силах, надежность. Хорошо, что в наше время, когда мужественность и порядочность сдают свои позиции, есть такие как Константин.

  Фото автора

"Лицей" № 5 2008