Утраты

Все остается людям

 
Ушла из жизни Римма Викторовна Чикова 
 {hsimage|Римма Викторовна Чикова||||}На земле стало меньше на одного мудрого талантливого, доброго человека – Педагога. 
 
  55 лет трудового стажа… И не просто стажа, а времени, отработанного с любовью и уважением ко взрослым и детям. Из них 41 год во Дворце пионеров, куда она пришла 18-летней девушкой и сразу проявила себя так, что в тяжелое послевоенное время ее труд был отмечен ценным подарком – отрезом на платье.

Потом в трудовой книжке были благодарности, почетные значки ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации, «Отличник народного просвещения», медали «За трудовую доблесть», золотая и серебряная медали ВДНХ, звание «Заслуженный учитель КАССР». Много лет она работала заведующей массово-методическим отделом, о передовом опыте которого знали не только в городе, но и в стране и за рубежом.
Оптимизм, человечность, теплый юмор, организаторский талант и великую силу духа Риммы Викторовны знают и помнят все «дворцовцы», учителя, директора школ, многие из тех, кому посчастливилось встретиться на жизненном пути с этим замечательным человеком.
Администрация и педагогический коллектив Дворца творчества детей и юношества скорбят по поводу тяжелой утраты и выражают соболезнования родным и близким. Светлый образ Риммы Викторовны Чиковой навсегда сохранится в наших сердцах.
 
«Лицей» № 3 2010