Люди

«Жду прозрения правительства»

Ваши ожидания перед новым учебным годом? Такой вопрос мы задали накануне 1 сентября.

Игорь Тюриков, доцент КГПУ: –  Жду прозрения нашего правительства на предмет того, что образование и нравственное воспитание – главное дело в любом государстве. Надеюсь, правительство сосредоточит внимание на школе, от которой зависит будущее нашего Отечества.

Денис Власов, преподаватель ПетрГУ: – Как тренер команд программистов ПетрГУ жду успешного выступления наших студентов на соревнованиях российского и международного уровня. Для себя жду появления новых идей, осуществления задуманного.

Мария Крауклит, завлит театра «Творческая мастерская», зам. завкафедры Петрозаводской консерватории: – Младший сын учится в 7 классе, старший на IV курсе матфака ПетрГУ, студенты нашего актерского курса выпускают в этом году свой первый спектакль. От всех ожидаю успехов, роста – профессионального, творческого, человеческого. Новый сезон в театре – это то же самое, что новый учебный год. Каждый раз сдаем экзамены своему зрителю. Хочется все экзамены сдать на «пять»… А вообще, ждем мы всегда всего самого доброго!

Марина Витухновская, доктор философии, преподаватель Хельсинкского университета: – Буду работать в архивах, изучаю исторические фигуры Финляндии и Карелии. В планах также работа над монографией о Михаиле Герценштейне, депутате Госдумы, погибшем в 1906 году.

Ольга Шабарина, первокурсница Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии: – Волнует проблема, где жить: общежитие не дали. Ну, и, конечно, Петербург! Пока плохо знаю город, но мне всегда хотелось здесь жить.

Игорь Серов, десятиклассник Университетского лицея: –Надеюсь, в этом году нас больше будут готовить к поступлению в вузы, появятся специальные предметы.

"Лицей" № 8-9 2008