Люди

Друзья и лекари

Как вы относитесь к животным дома? На этот вопрос на нашем сайте большинство выбрало ответ «Не могу без них жить». А вот что услышали наши корреспонденты.

Олег, 36 лет, программист: – Категорически против! Животные должны жить на воле, в естественной среде, а не быть заточенными в квартире.

Анна, тележурналист, 27 лет: – Животные – друзья, лекари и просто частичка нашей жизни. Когда я была маленькая, у нас был котенок Васька. Добрейшее существо, лучший из всех котов на свете! Его убили на улице… Кстати, это единственная веская причина не заводить животных – такие трагедии трудно пережить.

 
Надежда Ивановна, пенсионерка, 70 лет: – Как не любить братьев наших меньших! Меня очень беспокоит жестокость по отношению к животным. В нашем дачном кооперативе живет недочеловек, который может убить кошку или собаку и скормить ее курам. Просто ужас!
Ольга, 24 года: – Животные снимают стресс. Но я никого не завожу: они требуют внимания, а я много работаю. Моя подруга купила маленького йоркширского терьера. Теперь озабочена тем, что ему нужно купить комбинезон, бантики и много чего еще.
Саша, 25 лет, студентка: – Меня раздражает, если животные не приучены к туалету. Я бы не стала заводить кошку или собаку, в крайнем случае попугайчика. Они такие прикольные!
Катя, 29 лет, менеджер: – Рядом с тобой обязательно должен бродить пушистый и теплый комок – кот или собака. Иногда это единственное в мире создание, которому ты по-настоящему нужен.
Борис, 60 лет, физик: – Однажды я увидел брошенного щенка и привел его домой. Дети с ним гулять не хотели, пришлось самому за ним ухаживать.. Щенок грыз все что ни попадя, катал бутылки по ночам и через две недели жена сказала: «Или он, или я!» Слава богу, нашлись хорошие люди, взяли щенка. Но до сих пор не могу забыть глаза собаки, которая поняла, что ее отдают.
 
"Лицей" № 11 2008