Новости и факты

«Простая наука» будет издана на народные деньги

Продолжается сбор средств на выпуск второго тома книги для детей «Простая наука». Средства на первый собрали всего за 9 дней!

О чем книга? Книга показывает уникальность окружающего нас мира, помогает делать неожиданные открытия с помощью самых обыденных вещей – воздушных шариков, овсяных хлопьев, поваренной соли, уксуса, карандашей и много другого. Наука – это действительно очень просто и интересно! И главное – с помощью книги маленький читатель может самостоятельно повторить все опыты – они предельно просты и совершенно безопасны для детей!

Как возникла идея издать книгу? Интернет-каналу «ПРОСТАЯ НАУКА» уже больше года. Гигабайты отснятой информации, бесчисленное количество часов подготовки, съёмки и монтажа. Всё это вылилось в более чем 200 роликов с увлекательными опытами разной степени сложности, несколько десятков тысяч подписчиков на YouTube и углубление собственных познаний в области физики и химии. Родилась идея создания уникальной книги для детей и взрослых «Простая наука», в которой мы решили собрать самые интересные и в то же время простые опыты. Кроме того, чтобы опыты у юных испытателей обязательно получились, каждый экземпляр книги сопровождает -диск с видео-роликами опытов.

Чем вы можете помочь? На выпуск двух томов необходимо 760 тысяч рублей. Авторы проекта просят всех, кому нравится идея выпуска научной книги для детей, поддержать проект. Для этого достаточно перейти по ссылке на сайте проекта, выбрать размер пожертвования, пройти простейшую регистрацию и перевести средства любым удобным способом.

Для чего нужны деньги? Деньги, собранные на boomstarter, пойдут на оплату печати книги в типографии.

Сайт проекта: http://boomstarter.ru/projects/53053/kniga_dlya_detey_prostaya_nauka

Группа проекта ВКонтакте: http://vk.com/simplescience