Главное, Культура, Литература

Одиночество в Сети (видео)

moy-poet

После литературных каникул фестиваль «Мой поэт» вернулся в лиричной компании сетевых поэтов. Тема сентябрьской встречи — «Одиночество в сети». Вы можете присоединиться к проекту и записать свою версию сетевой поэзии или прийти 28 сентября в 19.19 клуб «Бегемот» (Дзержинского, 7) и прочесть стихи вживую.


Кого можно читать? Да любого поэта, популярного в Сети. Это должен быть современник, но он вполне может быть как классиком, так и неизвестным автором. Можно читать свое творчество, если вы регулярно публикуете свои стихи в социальных сетях или на литературных сайтах.

В этом сезоне у фестиваля «Мой поэт» много нового. Новый генеральный партнер – интернет-компания «Ситилинк», которая не только предоставляет главный приз – беспроводную современную аудиоколонку, но и десятки различных мультимедийных призов для наших чтецов. Кроме того, наш дорогой и любимый партнер, начиная с сентября, занимается продвижением нашего фестиваля в Сети – теперь одинокие больше не будут одиноки.

28 сентября и весь литературный год мы с помощью наших партнеров будем вести трансляцию вечера. И это отличная новость для тех, кто любит наш проект, но находится от нас на расстоянии. Поистине поэзия не знает границ. Спасибо «Ситилинку» за эту возможность. Трансляция вечера будет проходить на ресурсе «Труба». Точная ссылка появится на стартовой странице и в группе фестиваля «Мой поэт».

До 28 сентября (дедлайн 16.00), мы ждем ваши видео с современной сетевой поэзией. Шлите ролики по адресу: ermolina.ptz@mail.ru.

Напоминаем, что все чтецы участвуют в конкурсе по двум номинациям: видеопоэзия и чтение вживую. Лучших выбирают посетители клуба «Бегемот». Призы вручаются сразу на вечере. Если вы живете в другом городе или в иной стране, мы вышлем приз по почте. Награда обязательно найдет героя.
Ждем всех на вечере, не забудьте забронировать столик по телефону 63 55 36. Желающих послушать настоящую поэзию всегда очень много, чему мы несказанно рады.

Для вдохновения мы записали несколько промо-роликов, которые тоже будут участвовать в номинации «Видеопоэзия». Благодарим нашего партнера – продюсерский центр «Фабрика грез» – за помощь в съемках.
Дима Птицами. «Волшебство». Читает Павел Панфилов

 

Галина Юшкова. Саныч. «Аллея Скверика»

 

Михаил Кедреновский «Касса вон там». Читает Анна Лютенко. Мой поэт

 

Валентина Калачёва «Со святыми упокой»

 

Павел Панфилов «Успокойся, друг»