Афиша Петрозаводска

«Творческая мастерская» покажет спектакль по рассказам Аверченко

tm_averchenko25 октября на сцену Театра драмы РК «Творческая мастерская» вернется спектакль «День человеческий», поставленный  режиссером Андреем Тупиковым и отложенный по разным причинам на несколько лет.

«День человеческий» – это балаганное представление по рассказам известного русского писателя-сатирика Аркадия Аверченко, ироничным, увлекательным, остроумным, наполненным любовью к жизни и к людям. Прозаическая канва дополнена стихотворениями Саши Черного, Владимира Маяковского, Александра Блока. Звуковую дорожку для спектакля написали известные петрозаводские музыканты Александр Леонов и Ольга Гайдамак.

В спектакле заняты замечательные актеры «Творческой мастерской»: заслуженный артист России, народный артист Карелии Владимир Мойковский, заслуженные артисты Карелии Дмитрий Максимов, Наталья Мирошник, Георгий Николаев, Виктория Федорова, актёры Ольга Саханова, Юрий Максимов, Евгений Костин, Анна Паршина.

У каждого актера в балагане несколько ролей. Мозаика историй и образов складывается в объемную, многогранную и живописную картину нашей сегодняшней жизни – полную радости и смеха, слез и раздумий.

Фото театра «Творческая мастерская»