Афиша Петрозаводска

Ярмарка абонементов в филармонии

 
{hsimage|Ярмарка абонементов стала традиционной ||||} Карельская государственная филармония открывает 72-й концертный сезон и приглашает слушателей на Ярмарку абонементов, которая состоится 14 и 15 сентября с 12 до 20 часов в фойе 2-го этажа Карельской государственной филармонии (ул. Кирова, 12).
Все желающие могут приобрести абонемент на один или несколько циклов концертов сезона 2011-2012. Классика, джаз, народная музыка, концерты для детей – на ярмарке можно найти программу для себя, своей семьи, друзей, детей и родителей.
        
14 сентября в 19 часов в Большом зале филармонии состоится Праздничный концерт в рамках ярмарки абонементов сезона 2011-2012. С Оркестром русских народных инструментов «Онего» под руководством заслуженного деятеля искусств России Геннадия Миронова выступит один из лучших классических певцов России – солист Московского музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко народный артист России Евгений Поликанин (баритон). В его исполнении прозвучат романсы, песни из кинофильмов, арии из опер и мюзиклов.
 
15 сентября в 19 часов в Большом зале филармонии состоится концерт «Симфонический микс». Он посвящен 110-летию создания Второго концерта для фортепиано с оркестром С. Рахманинова. Дирижировать оркестром будет испанский музыкант Хосе Мария Морено, а солировать – финский пианист Паули Кари. Также прозвучит «Фантастическая симфония» Г. Берлиоза.

 

Флеш-моб «Филармония + творческий союз Save L»
 
Карельская государственная филармония и творческий союз Save L приглашает всех принять участие в флеш-мобе, посвященном открытию 72-го концертного сезона!
 
14 сентября с 13 до 14-30 на Студенческом бульваре или в фойе Карельской государственной филармонии (в случае дождя) каждый желающий сможет стать создателем произведений искусства, принять непосредственное участие в творческом процессе.
 
На бульваре будет установлен мольберт с полотном 1,5 х 2,0 метра. Участники под руководством художников творческого союза Save L будут наносить разноцветными маркерами на полотно определенные штрихи, которые сольются в единое изображение.
 
Одновременно с созданием полотна участники флеш-моба будут иметь возможность поучаствовать в уникальной музыкальной импровизации вместе с квартетом саксофонов под управлением Алексея Талицкого.
 
Приглашаются все желающие!